Ansprechpartner

 

Geschäftsleitung

 

Roland Schneider

Geschäftsführer

tel. +49 (0) 6731 48077

fax +49 (0) 6731 48070

roland.schneider@alzeyer-automobil.de

 

Magnus Braun

Geschäftsführer

tel. +49 (0) 2631 919133

fax +49 (0) 2631 919190

magnus.braun@kbm.de

 
 

Kornelia Rother

Sekretariat Geschäftsleitung

tel. +49 (0) 6731 48076

fax +49 (0) 6731 48070

kornelia.rother@alzeyer-automobil.de

 

Verkauf

Philipp Maxim Tschacher

Mercedes-Benz PKW Neu- und Vorführwagen

tel. +49 (0) 6731 48032

fax +49 (0) 6731 48030

philipp_maxim.tschacher@daimler.com

 

Melanie Colovic

Neuwagen Mitsubishi / Gebrauchtwagen aller Marken

tel. +49 (0) 6731 48034

fax +49 (0) 6731 48030

melanie.colovic@alzeyer-automobil.de

 

Anke Winter

Neuwagen Mitsubishi / Gebrauchtwagen aller Marken

tel. +49 (0) 6731 48033

fax +49 (0) 6731 48030

anke.winter@alzeyer-automobil.de

 

Ersatzteile und Zubehör

Adam Abel

Lagerleitung / QM

tel. +49 (0) 6731 48054

fax +49 (0) 6731 48050

adam.abel@alzeyer-automobil.de

 

Klaus Funke

Disposition

tel. +49 (0) 6731 48051

fax.+49 (0) 6731 48050

klaus.funke@alzeyer-automobil.de

 

Frank Bieck

Verkauf Ersatzteile und Zubehör / Außendienst

tel .+49 (0) 6731 48053

fax +49 (0) 6731 48050

frank.bieck@alzeyer-automobil.de

 

Arnold Stefan

Verkauf Ersatzteile und Zubehör / ebay

tel. +49 (0) 6731 48052

fax +49 (0) 6731 48050

arnold.stefan@alzeyer-automobil.de

 

Empfang /Terminvereinbarung

Gerd Müller

Terminvereinbarung / EDV 

tel.  +49 (0) 6731 48026

fax  +49 (0) 6731 48020

gerd.mueller@alzeyer-automobil.de

 
 
 

Kerstin Kratz

Terminvereinbarung

tel. +49 (0) 6731 48025

fax +49 (0) 6731 48020

kerstin.kratz@alzeyer-automobil.de

 
 

Meike Müller

Terminvereinbarung

tel. +49 (0) 6731 48025

fax +49 (0) 6731 48020

meike.mueller@alzeyer-automobil.de

 

Reparatur Annahme PKW

 

Marco Dexheimer

Kundendienst-Berater

tel. +49 (0) 6731 48014

fax +49 (0) 6731 48010

marco.dexheimer@alzeyer-automobil.de

 

Saban Kalkanoglu

Kundendienst-Berater

tel. +49 (0) 6731 48018

fax +49 (0) 6731 48010

saban.kalkanoglu@alzeyer-automobil.de

 
 

Valentin Domgjoni

Kundendienst-Berater PKW

tel. +49 (0) 6731 48015

fax +49 (0) 6731 48010

valentin.domgjoni@alzeyer-automobil.de

 
 

 

Kundendienst-Berater PKW

tel. +49 (0) 6731 48015

fax +49 (0) 6731 48010

 

 

Reparatur Annahme NFZ

Robert Gasner 

Kundendienst -Berater

tel. +49 (0) 6731 48016

fax +49 (0) 6731 48010

robert.gasner@alzeyer-automobil.de

 

Helmut Theil

Kundendienst-Berater

tel. +49 (0) 6731 48017

fax +49 (0) 6731 48010

helmut.theil@alzeyer-automobil.de

 

Rechnungsabteilung / Garantie + Kulanz

Irene Walter

Rechnungserstellung / Garantie + Kulanz

tel. +49 (0) 6731 48021

fax.+49 (0) 6731 48020

irene.walter@alzeyer-automobil.de

 

Birgit Simon

Rechnungserstellung / Bildungskoordinatorin

tel. +49 (0) 6731 48022

fax +49 (0) 6731 48020

birgit.simon@alzeyer-automobil.de

 

Buchführung , Personalwesen

Florian Sieben

Buchhalter

tel. +49 (0) 6731 48071

fax +49 (0) 6731 48070

florian.sieben@alzeyer-automobil.de

 

Sina Philippi

Buchhalterin

tel. +49 (0) 6731 48072

fax +49 (0) 6731 48070

sina.philippi@alzeyer-automobil.de